RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Университетская жизнь
    Югорскому государственному университету исполнилось 20 лет!
    1 октября, накануне празднования 20-летия со дня образования Югорского государственного университета в КТЦ «Югра-Классик» прошёл ряд торжественных мероприятий.

    Участниками мероприятий стали представители органов государственной власти регионального и федерального уровней, научного российского и международного сообщества, финансовых организаций, нефтегазовых и энергетических компаний.

    Институты и филиалы вуза презентовали гостям различные направления развития IT технологий, цифровые возможности, а также свои научные достижения. Среди них: гоночный болид класса SAE, Lean-лаборатория, студия Julinga, умный замок «Without Reader», обучающая система «SIKE. Виртуальный механик», технология VR-очки, тренажёры для выработки и усовершенствования у студентов профессиональных навыков, а также провели мастер-классы, профориентационные игры и многое другое.

    «Презентация была направлена не только на то, чтобы продемонстрировать, что ЮГУ может на сегодняшний день, но и на то, чтобы показать партнёрам, что мы способны им предложить на практике», - отметил Владимир Брюхов, заведующий учебной лабораторией юридической клиники ЮГУ.

    Благодаря фотовыставке «20 лет вместе», организованной директором Научной библиотеки Югорского университета Ириной Кузнецовой, присутствующие смогли поближе познакомиться с историей становления вуза.

    «Фотографии отобраны за весь период существования университета - самые яркие и значимые. Они отображают спортивную, научную, досуговую жизнь вуза. К нам приехали коллеги из других городов, которые, возможно, не видели первых шагов развития. Думаю, им будет интересно посмотреть на то, с чего всё начиналось, и к чему мы пришли», – прокомментировала Ирина Кузнецова.

    Следующим этапом празднования юбилея стала торжественная церемония награждения сотрудников университета за многолетний добросовестный труд, личный вклад в научную деятельность, подготовку молодых специалистов.

    Завершением вечера стал праздничный концерт с участием студентов.
    Дата:
    01.10.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх