ЮГУ отмечает 22 года со дня основания!
    В преддверии Дня рождения вуза, в торжественной обстановке в КТЦ «Югра-Классик» прошел концерт, посвященный 22-летию со дня основания Югорского государственного университета.

Концертная программа началась с исполнения государственного гимна Российской Федерации. Ректор ЮГУ, Роман Кучин, в своем выступлении отметил достижения университета во всех сферах деятельности и поздравил коллектив и студентов с праздником. Он отметил прогресс в научной сфере и рост вовлеченности обучающихся в жизнь региона и их активное участие в конкурсах всех уровней. Ректор также выразил благодарность правительству Югры и индустриальным партнерам за поддержку и сотрудничество

Владимир Семенов, заместитель Председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, выступая от имени председателя Думы Югры Бориса Хохрякова, депутатского корпуса и себя лично, поздравил присутствующих с Днем рождения университета. Он подчеркнул значимость Югорского госуниверситета как ведущего образовательного центра региона, способного предоставить современное и востребованное обществом образование. Семенов отметил богатую историю университета, его современную техническую базу и высокий уровень образования, а также выразил благодарность ректору и преподавательскому составу за формирование кадрового потенциала и пожелал ЮГУ дальнейшего развития и процветания.

Мария Орлова, первый заместитель директора Департамента молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Югры, подчеркнула, что Югорский госуниверситет является важной составляющей молодежной политики округа, создавая все возможности для самореализации студентов. Она отметила хорошую организацию работы вуза и активное участие студентов в мероприятиях на всероссийском и международном уровнях. Также она отметила участие ЮГУ в программе «Обучение служением» и выразила поддержку вузу в его общественно полезных и социально значимых деятельностях.

Виталий Мосунов, вице-президент, управляющий филиалом Западно-Сибирским ПАО Банком «ФК Открытие», руководитель ВТБ Банка в свою очередь подчеркнул значимость Югорского вуза для города и автономного округа: «22 года прошли бурно и интенсивно. За это время развивалась инфраструктура, набирался коллектив, повышался уровень образования. Мы как банк всегда стараемся активно поддерживать ЮГУ во всех его начинаниях. Кроме того, не могу не отметить, что много студентов проходят практику на базе нашего банка. Надеюсь, что ЮГУ станет кузнецой кадров не только Сибири, но и от Урала до Дальнего Востока, поэтому желаю больше идей и успешной их реализации».

Максим Медведев, генеральный директор АО «ЮТЭК-Региональные сети» подчеркнул, что у ЮГУ богатая история развития, свои традиции и радужные перспективы: «Здесь каждый студент может реализовать себя, получить фундаментальные знания и все это благодаря преподавательскому составу и сотрудникам вуза, которые, не боясь, идут в ногу со временем, реализуя инновационные образовательные программы, воплощающие в жизнь масштабные научные проекты. Убежден, что список наших совместных проектов с каждым годом значительно будет возрастать. Хотелось бы отдельно обратить внимание на тот факт, что на сегодняшний день более 50% наших сотрудников являются выпускниками ЮГУ. Вы прививаете ребятам не только тягу к профессиональным знаниям, но и желание работать и применять полученные знания на практике».

Александр Зыков, директор по развитию Ханты-Мансийского филиала компании «Ростелеком» также поздравил участников торжества: «Пусть две двойки не символизируют оценку, а символизируют молодежный возраст и задор. У нас достаточно большой опыт работы с различными учебными учреждениями и, как правило, многие из них консервативные, что не могу сказать про вас. Думаю, именно возраст – 22 года позволяет смотреть на проблемы по-новому и не бояться рисковать и экспериментировать. Меня радует, что, когда мы предлагаем вам новые проекты, вы сразу их подхватываете и выражаете готовность их реализовать».

Торжество украсило выступление артисток оркестра Ансамбля песни и танца Любови Шелест и Анастасии Долгих. Их игра на народных инструментах была настоящим подарком для зрителей. Каждая нота, каждый звук создавали атмосферу настоящей магии. Минуты пролетели незаметно, пока они продолжали играть, захватывая внимание всех зрителей в зале.