RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Университетская жизнь
    Юридическая клиника ЮГУ оказала консультационно-правовую помощь для людей пожилого возраста

    Юридическая клиника Югорского государственного университета совместно с уполномоченными по правам человека в Югре, сотрудниками его аппарата, членами регионального отделения ассоциации юристов России оказала бесплатную консультационную помощь по правовым вопросам лицам пожилого возраста.

    Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Правовой марафон для пенсионеров». Посвятили его международному дню пожилых людей, который ежегодно празднуется в стране 30 сентября.

    «Это ежегодное мероприятие. Лично ко мне поступило два письменных обращения – из Лянтора и Сургута. Первый вопрос заключался в оспаривании прав на жилое помещение, второй касался трудового стажа, т.е. есть ли у человека право на пенсию или же нет», - прокомментировал Станислав Розенко, директор Юридического института ЮГУ.

    Отметим, Юридическая клиника ЮГУ действует с 2011 года и была создана с целью осуществления постоянной практики студентами  и оказания бесплатной юридической помощи населению.

    Помощь оказывается всем жителям автономного округа в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера.

    Подробнее о Клинике читайте здесь.

    Дата:
    03.10.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх