• Университет
  • Оператор по добыче нефти и газа (3 и 4 разряды)
    Для кого рассчитана программа
    1. Профессиональное обучение направлено на приобретение лицами различного возраста профессиональной компетенции, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными и иными профессиональными средствами, получение указанными лицами квалификации по профессии рабочего, и присвоение им (при наличии) квалификационных разрядов, классов, категорий по профессии рабочего без изменения уровня образования. 2. обучение лиц, ранее не имевших профессии рабочего. 3. обучение лиц, уже имеющих профессию рабочего, профессии рабочих, в целях получения новой профессии рабочего с учетом потребностей производства, вида профессиональной деятельности. 4. обучение лиц, уже имеющих профессию рабочего, профессии рабочих или должность служащего, должности служащих, в целях последовательного совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков по имеющейся профессии рабочего или имеющейся должности служащего без повышения образовательного уровня.
    О программе

Профессиональное обучение направлено на приобретение обучающимися знаний, умений, навыков и формирование компетенций, необходимых для выполнения определенных трудовых, служебных функций.

По окончании обучения обучающиеся сдают квалификационный экзамен, им выдается свидетельство о профессии рабочего, присваивается разряд.

Вид образовательной программы
    Программа профессионального обучения
    Формат обучения
    очный

Преимущества обучения

Студенты университета могут получить профессию (с присвоением разряда) без отрыва от обучения по основной программе, что позволит трудоустроиться во время обучения.

Результат обучения

В результате изучения курса, обучающиеся должны знать:

• Техническое черчение.
    •  Материаловедение.
    •  Электротехника с основами промышленной электроники.
    •  Основы геологии, разработки нефтяных и газовых месторождений.
    •  Физико-химические свойства нефти, газа.
    •  Основы разработки нефтяных месторождений и эксплуатация скважин.
    •  Промысловый сбор и подготовка нефти, газа и воды.
    •  Запорная и регулирующая аппаратура трубопроводов.
    •  Контрольно-измерительные приборы.
    •  Автоматизация и телемеханизация добычи нефти и газа.
    •  Стандартизация и качества продукции.
    •  Охрана труда.
    •  Электробезопасность, пожаробезопасность.
    •  Промышленная санитария и гигиена труда.
    •  Оказание доврачебной помощи.
    •  Охрана окружающей среды.

Документ об образовании

По итогам аттестации выдается свидетельство о прохождении обучения.
    Выберите
    количество часов