Повышение квалификации по программе Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля
    Для кого рассчитана программа
    Лица, имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование; Лица, получающие среднее профессиональное образование или высшее образование.
    О программе

Основы законодательства РФ в области природопользования, охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Природоохранное законодательство и практика его применения на предприятиях нефтегазодобывающей отрасли (НГДО).

Организация и проведение производственного экологического контроля на предприятии.

Программа производственного экологического контроля.

Требования, предъявляемые законодательством в области обеспечения охраны и экологической безопасности атмосферного воздуха.

Требования, предъявляемые законодательством в области рационального использования и охраны водных объектов.

Экологические требования к абонентам централизованных систем водоотведения

Нормирование образования отходов производства и потребления.

Лицензирование деятельности в области обращения с отходами производства и потребления.

Организация обращения с ТКО. Региональный оператор ХМАО – Югры по обращению с ТКО.

Гигиенические требования к сбору, накоплению, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности.

Система документации по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности на предприятии.

Статистическая отчетность предприятия по охране окружающей среды.

Экологическое проектирование и государственная экологическая экспертиза.

Темы, которые Вы будете изучать:
    Нормативно- правовое обеспечение
    Охрана атмосферного воздуха на предприятии, охрана водных объектов
    Плата за негативное воздействие на окружающую среду
    Производственный экологический контроль на предприятии-организация и проведение мероприятий
    Государственный экологический надзор. Требования, предъявляемые органами государственного экологического надзора при проверке предприятия
    Внутренний экологический аудит в организации
    Транспортирование опасных отходов, утилизация отходов
    Лицензирование деятельности в области ЭБ на всех стадиях жизненного цикла предприятия
    Административная и уголовная ответственность руководителей и специалистов в области охраны труда, ООС и ЭБ
    Вид образовательной программы
    Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации
    Формат обучения

Периоды проведения курса

Требование к обучающемуся

Наличие среднего профессионального образования или высшего образования

Преимущества обучения

• без отрыва от работы;

• в удобное время для обучающегося;

• применение дистанционных образовательных технологий/ электронного обучения;

• возможность получения диплома почтой.

Результат обучения

В результате обучения слушатель будет владеть:

• Основным системным подходом к решению задач по снижению экологического риска в области экологической безопасности.

• Навыками организации взаимодействия с внешней средой (государственными органами, организациями, гражданами).

Документ об образовании

По итогам аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации.

Скидки

• 20% - сотрудникам ЮГУ и членам их семей (за исключением внешних совместителей)
    • 10% - студентам ЮГУ по основным образовательным программам ДПО
    • 5% - обучающимся при заключении договора на оказание образовательных услуг одновременно по нескольким образовательным программам