Магистр
    от 142 000 руб.
    Что нужно для поступления

О направлении

Цель направления подготовки «Юриспруденция» - подготовка высококвалифицированных юристов. В основе направления подготовки - классическая юриспруденция, дополненная широким спектром юридических дисциплин, а также учебными дисциплинами, формирующими дополнительные компетенции.

Программа прошла профессионально-общественную аккредитацию Ассоциации юристов России, свидетельство № 60-М/2 от 16.04.2019г. и свидетельство № 60-М/1 от 16.04.2019г.

Высшая школа права

• Тестирование
    • минимум 40 баллов
    • Тестирование - минимум 40 баллов
    Исследуйте образовательные программы по направлению
    Правоохранительная и адвокатская деятельность
    Исследовать
    Магистерская программа «Правоохранительная и адвокатская деятельность» предусматривает изучение современных теоретических и практических проблем правотворческого процесса, правового регулирования организации и деятельности органов государственной власти Российской Федерации.

Цель магистерской программы «Правоохранительная и адвокатская деятельность» является формирование у выпускников (магистров) целостного представления о правотворческом процессе и юридической деятельности в структуре органов государственной власти, подготовка специалистов для аппаратов и правовых служб органов власти.

Презентация

Приём по образовательной программе Правоохранительная и адвокатская деятельность ведётся на очную и очно-заочную формы обучения.

Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право
    Исследовать

Магистерская программа «Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право» предусматривает изучение  уголовного законодательства, его источников и отдельных институтов; уголовного права и уголовно-правовых отношений; уголовного законотворчества и практики его применения; исследование преступности как социального негативного явления, структуры и динамики преступности; особенностей причин отдельных видов преступности и их предупреждения; исследование содержания уголовного наказания, его целей задач и порядка исполнения; эффективности наказания и уголовно-исполнительного законотворчества.

Целью магистерской программы «Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право» является подготовка высококвалифицированных юридических кадров для правоохранительных органов, иных государственных органов и органов местного самоуправления, организаций.

Презентация

Приём по образовательной программе Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право ведётся на очную и очно-заочную формы обучения.

Правовое обеспечение государственной и муниципальной службы
    Исследовать
    Магистерская программа «Правовое обеспечение государственной и муниципальной службы» предусматривает изучение современных теоретических и практических проблем правотворческого процесса, правового регулирования организации и деятельности органов государственной власти Российской Федерации.

Цель магистерской программы «Правовое обеспечение государственной и муниципальной службы» является формирование у выпускников (магистров) целостного представления о правотворческом процессе и юридической деятельности в структуре органов государственной власти, подготовка специалистов для аппаратов и правовых служб органов власти.

Презентация

Приём по образовательной программе Правовое обеспечение государственной и муниципальной службы ведётся только на очно-заочную форму обучения.

Карьерная карта

• преподаватель в ВУЗе
    • научный сотрудник

Какое образование ТЫ можешь получить в ЮГУ дополнительно

Профессиональная переподготовка с получением дополнительной квалификации:
    1. Бизнес-коммуникация / Специалист по деловой коммуникации
    2. Специалист по продаже недвижимости (риелтор)
    3. Специалист по противодействию коррупции

Отзывы наших выпускников

Быкова Александра Васильевна
    Юрисконсульт отдела продаж, ООО «Азбука Девелопмент»
    Выпуск 2021
    Обучение прошло хорошо. В профессиональной сфере, больше всего, мне понадобились знания в области семейного права, земельного права, гражданского права. Замечательно то, что университет устраивал юридические чтения, участвуя и, просто посещая которые, у меня формировалась определённая база по разным направлениям и накапливались знания. Что-то действительно пригодилось, что-то было просто для общего развития и уверенности. Преподаватели все классные, сложно кого-то выделить, потому что каждый из них что-то заложил каждому студенту (позитивное или не очень, но, в любом случае, всё это определённо только на пользу). Очень ценно то, что преподаватели делились не только знаниями в области своего предмета, но и своим личным жизненным опытом, уроками, которые они вынесли. ЮГУ – хороший университет!
    Шапошников Алексей Сергеевич
    Заместитель начальника отдела правового обеспечения, Природнадзор Югры
    Выпуск 2021
    Считаю, что из всех достоинств Югорского государственного университета особенно выделяются возможности, которые он предоставляет своим ученикам. Разумное использование этих возможностей позволяет реализовать все поставленные перед собой цели.
    Пашаева Рима Донмаз кызы
    Инспектор отдела по вопросам миграции, ОМВД России по г. Пыть-Яху
    Выпуск 2020
    Большое спасибо всему преподавательскому составу кафедры правоохранительная деятельность и адвокатура за получение необходимых знаний и практического опыта в области юриспруденции, которые помогли успешно реализоваться в профессии моей мечты. Особую благодарность хочу выразить своему научному руководителю Анисимову Валерию Филипповичу за полученные навыки и сопровождение в процессе написания магистерской диссертации.