• Университет

1 платных
    от 133 000 руб.

Об образовательной программе

Направленность (профиль): Отечественная история (История России)

Программа дает студентам современные знания о подходах к изучению человека и общества, учит их профессионально анализировать и использовать историческую информацию. Магистры получают знания о важнейших фактах истории, их взаимовлиянии и связи с современностью, об особенностях различных исторических эпох и сущности исторического процесса.

Выпускники образовательной программы «История» смогут применить свои профессиональные компетенции в сферах науки, медиа, бизнеса, политики и культуры. Программа готовит профессионалов в области истории, которые способны реконструировать прошлое для того, чтобы успешно проектировать будущее.

Во время обучения

Студенты во время обучения изучают ряд профильных дисциплин, среди которых:

• Междисциплинарные подходы в современной исторической науке,
    • Актуальные проблемы исторических исследований,
    • Источниковедение истории России,
    • Социальная история России,
    • Россия в международных отношениях: история и современность,
    • Историческая психология
    • и т.д.

Научно-исследовательская работа студентов является важным компонентом учебного процесса по направлению 46.04.01 История в Югорском государственном университете. Основные формы научной студенческой работы: научные студенческие кружки, дискуссии, интеллектуальные игры, проблемные группы, «круглые столы», конкурсы и выставки научных студенческих работ, олимпиады, публикации, конференции и т.д.

Карьерные перспективы

Потенциальные места работы выпускников: образовательные организации основного общего, среднего общего, среднего профессионального и высшего профессионального образования, профильные академические институты и НИИ, архивы, музеи, организации и учреждения культуры; экспертно-аналитические центры, общественные и государственные организации информационно-аналитического профиля; средства массовой информации, органы государственного управления и местного самоуправления, туристическо-экскурсионные организации.

Что нужно знать для поступления

Абитуриент должен иметь документ государственного образца о высшем (полном) образовании. Лица, желающие освоить данную магистерскую программу, зачисляются в магистратуру по результатам вступительного испытания по истории России (тестирование), программа которого разрабатывается вузом.

Документы по образовательной программе

С полным перечнем документов по образовательной программе можно ознакомиться по ссылке: Отечественная История (История России)

Руководитель образовательной программы

ФИО: Ткачева Татьяна Владимировна