Магистр

• Тестирование
    • минимум 40 баллов
    • Тестирование - минимум 40 баллов
    Исследуйте образовательные программы по направлению
    Комплексные системы безопасности
    Исследовать

Одной из главных задач программы магистратуры Комплексные системы безопасности является подготовка магистрантов к осуществлению полноценных поисковых научных исследований в области комплексного арктического инжиниринга систем безопасности.

Актуальность проблемы обеспечения безопасности в профессиональной среде обусловлена растущей динамикой опасных ситуаций в учреждениях (пожаров, массовых заболеваний, травм, правонарушений, наркомании, алкоголизма, угроз террористического характера и др.). Обеспечение безопасности зависит не только от оснащенности объектов наиболее современными техникой и оборудованием, но и от человеческого фактора. Таким образом, безопасность может быть достигнута путем реализации комплексной системы мер и мероприятий правового, организационного, технического, кадрового, финансового характера.

Основными приоритетными направлениями исследований, проводимых в рамках НИР магистратуры, является разработка комплексных автоматизированных систем раннего оповещения техногенных угроз и противодействие терроризму; поиск и спасение людей, предотвращение чрезвычайных ситуаций в северном (Арктическом) регионе.

Приём по образовательной программе Комплексные системы безопасности ведётся только на очную форму обучения.

Карьерная карта

от 55 000 ₽
    Кем я могу работать?
    • специалист по охране труда