• Инженерная школа цифровых технологий

Математическое модели и методы обработки данных мониторинга потоков парниковых газов болотных экосистем севера Западной Сибири

Задачи проекта (более подробная формулировка): Аналитическое и численное исследование задач восстановления теплофизических и массообменных характеристик и граничных режимов на основе решения обратных задач.  Описание процессов конвективного и диффузионного переноса газов (метан, углекислый газ), процесса поглощения и также температурных режимов в болотистых почвах с учетом региональных особенностей (Западная Сибирь). Аналитическое и численное исследование обратных задач об определении параметров источников атмосферного или водного загрязнения и (или) параметров среды.