• Высшая психолого-педагогическая школа

Разработка концепции программы развития человеческого капитала Западно-Сибирского НОЦ в сфере исследований и разработок на период 2021-2024 гг.

Разработана концепция программы развития человеческого капитала Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня в сфере исследований и разработок на период 2021-2024 гг. в соответствии с его утвержденной программой деятельности.

Рассмотрены мировые тренды в области развития человеческого капитала в сфере исследований и разработок. Проанализированы общепринятые методики оценки человеческого капитала в мировом опыте и особенности успешных международных практик стран с высоким индексом человеческого капитала. Приведены ключевые направления развития человеческого капитала, тематические области его исследований. Рассмотрена концепция современного университета, дана оценка вклада вузов в развитие человеческого капитала (в разрезе регионов РФ).