Срок/форма обучения
    от 171 000 руб.
    Что нужно для поступления

О направлении

Направление подготовки 44.03.02. «Психолого-педагогическое образование». Программа ориентирована на подготовку бакалавров, способных оказывать профессиональные психологические услуги населению в системе образования (на всех уровнях: дошкольное, общее, профессиональное, дополнительное образование).

Высшая психолого-педагогическая школа

• или Иностранный язык
    • 39 баллов
    • 40 баллов
    • 45 баллов
    • 30 баллов
    • Биология - 39 баллов
    • Русский язык - 40 баллов
    • Обществознание - 45 баллов
    • или Иностранный язык - 30 баллов
    Исследуйте образовательные программы по направлению
    Психология и социальная педагогика
    Исследовать

Целью программы является формирование у студентов профессиональных компетенций, способных разрабатывать и внедрять инновационные технологии в социальной сфере и сфере образования.

Образовательная программа построена по модульному принципу и реализуется при активном участии работодателей и партнеров университета. Среди которых сотрудники:

• АУ «Института развития образования Югры»,
    • Ресурсного учебно-методического центра ФГБОУ ВО «Тюменский государственный университет»,
    • «Центра инноваций социальной сферы Югры»,
    • Департамента образования и молодёжной политики Югры и др.
    Занятия проводят преподаватели, имеющие серьезный опыт теоретической, практической и научной работы в сфере образования.

По образовательной программе Психология и социальная педагогика ведется приём на очную и очно-заочную формы обучения.

Карьерная карта

от 45 000 ₽
    4 года, Очная
    • педагог-психолог
    • психолог в социальной сфере
    • социальный педагог
    • тьютор
    • репетитор по подготовке детей к школе
    • специалист отдела кадров

от 60 000 ₽
    • директор школы
    • заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе
    • советник директора по воспитательной работе

от 100 000 ₽
    • преподаватель в ВУЗе
    • научный сотрудник

Какое образование ТЫ можешь получить в ЮГУ дополнительно

Профессиональная переподготовка с получением дополнительной квалификации:
    1. Цифровой дизайн / Контент-менеджер
    2. Экскурсоведение / Экскурсовод (гид)
    3. Карьерный консультант. Технологии развития карьеры / Специалист по развитию карьеры

Отзывы наших выпускников

Кристина Вылкова
    Педагог-психолог, Югорский государственный университет
    Программа психолого-педагогического образования – хорошая база для дальнейшего карьерного пути. Возможность выбора траектории своего развития, понимающие и поддерживающие преподаватели, комфортные условия – звучит как неплохое начало пути, правда?
    Супонин Вячеслав
    Продолжил обучение в магистратуре
    Во время обучения мне понравилось: доступность, преподавательский состав, наличие выборных дисциплин.
    Покуса Мария
    Занимается индивидуальным психологическим консультированием
    Мое обучение в рамках данной образовательной программы прошло успешно! Материал был предоставлен в понятной и доступной форме. Преподаватели - профессиональны своего дела. Во время занятий я получила бесценные знания, которые могу успешно применять на практике
    Южакова Злата
    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими и общественными объединениями, Центр искусств для одаренных детей Севера
    Выражаю огромную благодарность всему преподавательскому составу направления ППО. Поступая на это направление, своей целью я ставила погрузиться в психологию как науку, научиться лучше разбираться в людях и их психологических особенностях, расширить свой кругозор, научиться применять методики психодиагностики и психокоррекции. И программа, в частности интереснейшие преподаватели, помогли мне достичь этой цели!
    Зуева Александра
    Методист, Департамент социального развития
    Программа была насыщенной, интересной и разнообразной. За годы обучения я освоила много компетенций, которые теперь использую в своей работе.