• Университет

от 145 000 руб.

Об образовательной программе

Направленность (профиль): Информатика и вычислительная техника

Цель программы – обеспечение качественной подготовки конкурентоспособных специалистов для информационного общества.

Область профессиональной деятельности выпускника программы создание прототипа информационной системы, программирование приложений, проектирование и администрирование информационных систем по видам обеспечения.

Программа направлена на подготовку специалистов, имеющих знания и навыки разработки программного обеспечения, создание прототипа информационной системы; проведение работ по инсталляции обеспечения информационных систем и загрузке баз данных, осуществление технического сопровождения информационных систем в процессе ее эксплуатации.

Во время обучения

Студенты во время обучения изучают ряд профильных дисциплин, среди которых:
    Языки программирования высокого уровня
    • Администрирование операционных систем
    • Проектирование программного обеспечения
    • Проектирование и дизайн информационных систем
    • Сети ЭВМ
    • Тестирование и отладка информационных систем
    • Разработка интеллектуальных систем
    • Разработка мобильных и веб приложений
    • Машинное обучение для решения прикладных задач
    • Программное управление робототехническими устройствами
    • и другие...
    В рамках обучения обучающиеся смогут сформировать индивидуальную образовательную траекторию, что позволит построить персональный образовательный маршрут, учитывающий сильные стороны обучающего и расширит набор компетенций полученных после освоения образовательной программы.

Карьерные перспективы

Выпускники программы смогут работать руководителями и сотрудниками фирм по созданию программного обеспечения, производству и реализации средств вычислительной техники, специалистами отделов АСУ промышленных предприятий, руководить компьютерными подразделениями различных организаций или продолжить свое обучение в магистратуре.

Что нужно знать для поступления

Поступление на программу возможно по результатам ЕГЭ и/или результатам олимпиад.

Что нужно для поступления

Документы по образовательной программе

С полным перечнем документов по образовательной программе можно ознакомиться по ссылке: Информатика и вычислительная техника

Руководитель образовательной программы