• Университет

2 платных
    от 140 000 руб.

Об образовательной программе

Направленность (профиль): Технология и организация туроператорских и турагентских услуг

Туризм – это практико-ориентированное направление. Наши студенты уже на этапе обучения глубоко интегрированы в деятельность предприятий сферы туризма и гостеприимства окружной столицы: реализуют научно-исследовательские проекты, проходят практику, участвуют в проведении масштабных мероприятий Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Ежегодно студенты проходят профессиональные стажировки в ведущих профильных европейских вузах.

Во время обучения

Студенты во время обучения изучают ряд профильных дисциплин, среди которых:

• Туристско-рекреационное проектирование
    • Рекреационные ресурсы России
    • Технология и организация обслуживания на предприятиях туризма
    • Туристское страноведение
    • Реклама и связи с общественностью в туристской индустрии
    • Правовое обеспечение туристской деятельности
    • Менеджмент и маркетинг в туристской индустрии
    • Экономический анализ деятельности предприятий туристской индустрии
    • Организация туристской деятельности
    • Управление качеством в туризме
    • Туроперейтинг
    • Финансовый менеджмент в туристском и гостиничном хозяйстве
    • и другие...
    В рамках обучения обучающиеся смогут сформировать индивидуальную образовательную траекторию, что позволит построить персональный образовательный маршрут, учитывающий сильные стороны обучающего и расширит набор компетенций полученных после освоения образовательной программы.

Карьерные перспективы

Выпускники могут начать свою карьеру в качестве инструктора по туризму, менеджера по бронированию, менеджера по продаже турпродуктов, менеджера по продвижению турпродукта, менеджера по туризму, менеджера по формированию туристского продукта, оператора отдела въездного (выездного) туризма, организатора путешествий, организатора экскурсий, туроператора, экскурсовода

Основные работодатели:

После окончания бакалавриата образование можно продолжить в магистратуре по программе 43.04.01 Сервис с использованием дистанционных технологий.

Что нужно знать для поступления

Поступление на программу возможно по результатам ЕГЭ и/или результатам олимпиад.

Что нужно для поступления

Документы по образовательной программе

С полным перечнем документов по образовательной программе можно ознакомиться по ссылке: Технология и организация туроператорских и турагентских услуг

Руководитель образовательной программы