Срок/форма обучения
    86 000 руб.
    Что нужно для поступления

О направлении

В рамках освоения программы бакалавриата выпускники готовятся к решению научно-исследовательских, технологических, организационно-управленческих, проектных типов задач профессиональной деятельности.

Высшая нефтяная школа

• Математика (профильный уровень)
    • или Информатика и ИКТ
    • 39 баллов баллов
    • 40 баллов баллов
    • 39 баллов баллов
    • 44 балла баллов
    • Математика (профильный уровень) - 39 баллов баллов
    • Русский язык - 40 баллов баллов
    • Физика - 39 баллов баллов
    • или Информатика и ИКТ - 44 балла баллов
    Исследуйте образовательные программы по направлению
    21.03.01 Нефтегазовое дело
    Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти
    Исследовать
    Образовательная программа Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти представляет собой комплекс взаимосвязанных дисциплин, обеспечивающих формирование у студентов общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций в области разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, добычи, подготовки и транспортировки нефти и газа.
    По данной программе готовят специалистов в области разработки нефтяных и газовых скважин, добычи, подготовки и транспортировки нефти и газа. В частности, в области выбора: режимов разработки нефтяных месторождений; системы расстановки скважин; рационального режима работы скважин, а также контроля технического состояния оборудования, выполнения научно-исследовательских работ.
    Программа прошла профессионально-общественную аккредитацию в ЧУ «Центр планирования и использования ресурсов Газпрома» (Совет по профессиональным квалификациям в нефтегазовом комплексе) свидетельство № 010-0073 от 14.11.2019 г.

Приём по образовательной программе Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти и газовых скважин ведётся на очную и очно-заочную формы обучения.
    Бурение нефтяных и газовых скважин
    Исследовать
    Выпускник, окончивший эту специальность, осуществляет процесс бурения нефтяных и газовых скважин, составляет технические проекты и сметы на бурение нефтяных, газовых скважин различного назначения.

Также выпускники этого профиля разрабатывают рецептуры промывочных жидкостей, технологию проводки, крепления и цементирования скважин, мероприятия для предотвращения и ликвидации осложнений и аварий при бурении, для предупреждения искривления скважин, испытывает новое оборудование, инструмент, разрабатывает технологию вскрытия продуктивных пластов, освоения скважин и их капитального ремонта.

Приём по образовательной программе Бурение нефтяных и газовых скважин ведётся только на очную форму обучения.

Карьерная карта

от 65 000 ₽
    4 года, Очная
    • помощник бурильщика