Учебные лаборатории по направлению «Нефтегазовое дело»

Лаборатории оснащены передовым оборудованием для изучения важнейших технологических процессов в области бурения скважин, разработки нефтегазовых месторождений.

Учебные занятия и тренажёрные практики проходят на специально оборудованном тренажере имитаторе эксплуатации и освоения скважин АМТ-601. Тренажер имитирует в реальном и ускоренном масштабах времени технологические операции связанные с добычей нефти и газа.

Тренажер - имитатор капитального ремонта скважин АМТ-411 предназначен для обучения студентов по специальностям бурение нефтяных скважин. Тренажер имитирует в реальном и ускоренном масштабах времени технологические процессы капитального ремонта скважин: глушение скважины, ликвидацию нефте-газопроявлений при бурении, освоение скважины компрессором, обработку призабойной зоны и т.д.

В лабораториях установлены обучающие программные продукты, макеты установок и оборудования нефтегазового профиля, на которых студенты могут наглядно изучить работу оборудования и технологических процессов добычи и сбора нефти.

Также имеются специализированные программные продукты компании ПАО «НК«Роснефть», и студенты в процессе обучения получают навыки работы и моделирования нефтегазовых систем, что позволяет быстрее адаптироваться на рабочем месте.