13.02.12 Электрические станции, их релейная защита и автоматизация
    116 480 руб.
    Что нужно для поступления

Об образовательной программе

Основная область деятельности выпускника специальности большая и малая энергетика: распределенные электрические сети электроэнергетических систем, электрические станции, электрические сети промышленных предприятий, городские электрические сети.

Выпускники специальности будут готовы к профессиональной деятельности по техническому обслуживанию, эксплуатации, ремонту, наладке и испытаниям электрооборудования электрических станций и сетей. Контролировать и управлять процессами производства, передачи, распределения и потребления электрической энергии. Вести учет электрической энергии в электроэнергетических системах.

Квалификация, присваиваемая выпускникам образовательной программы: техник-электрик

В рамках подготовки по основной профессиональной образовательной программе обучающиеся осваивают рабочую профессию: «Электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций» третьего разряда.

Партнеры программы

Организации, в которых проходят практику студенты и работают выпускники

• Акционерное общество «Югорская территориальная энергетическая компания-Региональные сети»;

• АО «Югорская региональная электросетевая компания»;

• ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-Энергосистемы»;

• ООО «РН-Юганскнефтегаз»;

• АО «Россети Тюмень»;

• И другие.

Во время обучения

Студенты во время обучения изучают ряд профильных дисциплин, среди которых:

• Теоретические основы электротехники;

• Электрические системы и сеты;

• Электрические станции и подстанции;

• Техническое обслуживание электроустановок электрических станций, сетей и систем;

• Наладка электрооборудования электрических станций, сетей и систем;

• Техническая эксплуатация электроустановок электрических станций, сетей и систем;

• Релейная защита электрооборудования электрических станций, сетей и систем;

• Техническая диагностика и ремонт электроустановок;

• Основы управления персоналом производственного подразделения;

• Интеллектуальные электроэнергетические системы;

• И другие …

Карьерные перспективы

Будущие профессии:

• Работник по эксплуатации электротехнического оборудования тепловой электростанции;

• Работник по техническому обслуживанию и ремонту кабельных линий электропередачи

• Работник по техническому обслуживанию и ремонту воздушных линий электропередачи

• Работник по обслуживанию оборудования подстанций электрических сетей

После получения среднего профессионального образования можно продолжить обучение в Югорском государственном университете по программам уровней бакалавриат или специалитет:

• 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

• И другие

Документы по образовательной программе

С полным перечнем документов по образовательной программе можно ознакомиться по ссылке: в разработке