21.02.02 Бурение нефтяных и газовых скважин
    3 года 10 мес. Очная
    Что нужно для поступления

Об образовательной программе

Техник-технолог осуществляет процесс бурения нефтяных и газовых скважин, составляет технические проекты и сметы на бурение нефтяных, газовых скважин различного назначения, разрабатывает рецептуры промывочных жидкостей, технологию проводки, крепления и цементирования скважин, мероприятия для предотвращения и ликвидации осложнений и аварий при бурении, для 4 предупреждения искривления скважин, испытывает новое оборудование, инструмент, разрабатывает технологию вскрытия продуктивных пластов, освоения скважин и их капитального ремонта.

Виды деятельности:
    • проведение буровых работ в соответствии с технологическим регламентом;
    • обслуживание и эксплуатация бурового оборудования;
    • организация деятельности коллектива исполнителей.
    Объекты профессиональной деятельности:
    • технологические процессы бурения;
    • буровое оборудование, инструменты и материалы для технологического процесса бурения;
    • техническая, технологическая и нормативная документация;
    • первичные трудовые коллективы.

Карьерные перспективы

Практика и трудоустройство
    Во время обучения студенты данной специальности проходят учебную и производственную практики, которые являются обязательной частью образовательной программы. Производственная практика проходит в два этапа: практика по профилю специальности и преддипломная практика. Практики и стажировки организуются на предприятиях ПАО «Сургутнефтегаз».

Документы по образовательной программе

С полным перечнем документов по образовательной программе можно ознакомиться по ссылке: 21.02.02 Бурение нефтяных и газовых скважин