Техник
    119 600 руб.
    Что нужно для поступления

Об образовательной программе

Специальность 13.02.13 Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) – это квалифицированные специалисты, которые осуществляют ремонт устройств электроснабжения. Они предотвращают или устраняют неполадки в электрических приборах, проводят профилактические осмотры электрических аппаратов, производят измерения и электрические расчеты, изготавливают электротехнические схемы монтажа и сборки. Обеспечение бесперебойной работы электрооборудования является основой для эксплуатации любых зданий – промышленных, административных, жилых и офисных.

От бесперебойной работы электрооборудования зависит эффективность любого предприятия и учреждения, поэтому профессиональные навыки техника всегда востребованы на производстве.

В рамках освоения программы выпускники готовятся к решению задач профессиональной деятельности следующих видов:

- организация простых работ по техническому обслуживанию и ремонту электрического и электромеханического оборудования,

- выполнение сервисного обслуживания бытовых машин и приборов,

- организация деятельности производственного подразделение и междисциплинарные модули

Квалификация специалиста: техник

В рамках подготовки по основной профессиональной образовательной программе обучающиеся осваивает рабочую профессию: «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» третьего разряда.

Свидетельство, которое будет получено после обучения: Удостоверение на группу допуска по электробезопасности;

Партнеры программы

Организации, в которых проходят практику студенты и работают выпускники

• Акционерное общество «Югорская территориальная энергетическая компания-Региональные сети»;

• АО «Югорская региональная электросетевая компания»;

• ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-Энергосистемы»;

• ООО «РН-Юганскнефтегаз»;

• АО «Россети Тюмень»;

• И другие.

Во время обучения

Студенты во время обучения изучают ряд профильных дисциплин, среди которых:

• Электротехника и электроника;

• Электрические машины и электропривод;

• Электроснабжение;

• Основы технической эксплуатации и обслуживания электрического и электромеханического оборудования;

• Электроэнергетические системы;

• Электрические станции и подстанции;

• Устройство и эксплуатация средств релейной защиты и автоматики;

• Планирование и организация работы структурного подразделения;

• И другие …

Карьерные перспективы

Будущие профессии:

• Специалист по эксплуатации трансформаторных подстанций и распределительных пунктов

• Работник по техническому обслуживанию и ремонту кабельных линий электропередачи

• Работник по техническому обслуживанию и ремонту воздушных линий электропередачи

• Работник по обслуживанию и ремонту оборудования релейной защиты и автоматики электрических сетей

После получения среднего профессионального образования можно продолжить обучение в Югорском государственном университете по программам уровня Бакалавриат:

• 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

• И другие

Документы по образовательной программе

С полным перечнем документов по образовательной программе можно ознакомиться по ссылке: в разработке