ИК-спектрометрическая ячейка для определения легколетучих органических жидкостей в смесях с водой
    Руководитель проекта
    Клименко Любовь Степановна
    д.х.н. профессор Института нефти и газа

Цель проекта

Изучение спектральных характеристик насыщенных парообразных водно-органических смесей в ИК-диапазоне. Разработка методик регистрации ИК-спектров паровой фазы для экспресс-анализа химического состава водно-органических смесей методом ИК-Фурье-спектроскопии.

Задачи проекта

Техническое решение относится к области аналитической химии, в частности к анализу материалов с помощью оптических средств. ИК-спектрометрическая ячейка позволяет идентифицировать и количественно определять легколетучие органические жидкости в смесях с водой методом инфракрасной спектроскопии.

Ожидаемые результаты

Разработанные методики регистрации ИК-спектров паровой фазы могут быть использованы для экспресс-анализа химического состава водно-органических смесей в химической, микробиологической, пищевой промышленности.
    Задать вопрос/дать предложение