RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Поздравление ректора ЮГУ Романа Кучина с 20-летием со дня основания Югорского государственного университета
    Уважаемые студенты, коллеги, друзья!

    20 лет назад, 5 октября 2001 года, по инициативе Правительства Югры был создан Югорский государственный университет!

    В этот знаменательный день примите искренние поздравления. Несмотря на то, что ЮГУ - один из самых молодых государственных вузов в России, он является ведущим научным и образовательным центром региона и открыт для новых творческих идей. Образовательное учреждение идет в ногу со временем, успешно решая задачи по фундаментальной подготовке квалифицированных кадров.

    Успехи университета неразрывно связаны с огромной и плодотворной работой всего коллектива. Под вашим чутким руководством воспитываются высококвалифицированные специалисты, востребованные сегодня в важнейших отраслях экономики. От всей души желаю всем сотрудникам и профессорско-преподавательскому составу крепкого здоровья, благополучия, новых достижений и дальнейшей многолетней творческой работы. Ваш высокий профессионализм и научный опыт позволили воспитать не одно поколение первоклассных кадров и молодых ученых в сфере экономики.

    Сегодня мы отдаем дань уважения тем, кто стоял у истоков создания Югорского государственного университета, кто на протяжении многих лет усердно трудился, способствуя не только развитию, но и превращению его в настоящий центр науки. Благодаря вашей кропотливой и планомерной работе университет стал настоящей кузницей квалифицированных специалистов, подготовив несколько десятков тысяч востребованных профессионалов, работающих в различных сферах экономики. Спасибо вам за многолетний добросовестный труд, за ваш опыт, доброту и мудрость, за неоценимый вклад в развитие науки и образования, а также воспитания молодежи.

    Для многих поколений выпускников Югорский государственный университет стал родным домом, помог выбрать и приобрести перспективную профессию, построить карьеру. Я надеюсь, что и новое поколение студентов будет и впредь соответствовать уровню современного профессионала, бережно хранить и преумножать традиции. Студенчество – будущее нашего региона и страны, и наша главная цель – дать возможность каждому раскрыть свой потенциал и самореализоваться! Я искренне желаю всем студентам, чтобы сбывались их мечты, а студенческая и профессиональная жизнь состояла из удач и побед!

    Я выражаю особую благодарность индустриальным партнерам Югорского государственного университета за активное сотрудничество и взаимодействие в рамках формирования новой образовательно-исследовательской повестки университета. Мы высоко ценим наше партнерство и надеемся на его дальнейшее продолжение и развитие, подготавливая высококвалифицированных и востребованных специалистов.

    Коллектив университета благодарит Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и губернатора Югры Наталью Владимировну! Благодаря плодотворному сотрудничеству и Вашей поддержке сегодня Югорский государственный университет является участником важных международных и национальных проектов. Дальнейшее плодотворное сотрудничество выведет на новый уровень человеческий капитал округа.

    В этот праздничный день желаю всем неиссякаемой энергии, творческих идей, оптимизма, достижений, вдохновения и процветания!
    Дата:
    05.10.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх