Поздравление ректора ЮГУ Романа Кучина с Днём преподавателя высшей школы!
    Сегодня в России впервые отмечается День преподавателя высшей школы!

Эта дата выбрана неслучайно - 19 ноября родился великий русский учёный Михаил Ломоносов, основавший в стране первый университет.

Быть преподавателем высшей школы - большой труд, требующий постоянного совершенствования, самодисциплины и высокой ответственности.

Я рад, что в Югорском государственном университете много талантливых профессионалов, которые ежедневно делятся своими знаниями с нашими студентами. На сегодняшний день в ЮГУ работают 236 преподавателей университета, из них 139 кандидатов наук, 41 имеют степень доктора наук.

Дорогие коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Вы ежедневно учите молодежь мыслить и отстаивать свою точку зрения, искать новые решения и достигать поставленных целей. Благодаря вам наш университет готовит действительно высококвалифицированных специалистов.

Желаю вам здоровья и успехов на высшем нелегком преподавательском пути!