RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Ректор ЮГУ Роман Кучин поздравил лучших выпускников югорских школ

    Сегодня в концертно-театральном центре «Югра-Классик» Ханты-Мансийска состоялся традиционный бал лучших выпускников автономного округа 2022 года. 

    На мероприятие были приглашены золотые медалисты, победители, призеры окружных и всероссийских олимпиад, дипломанты окружных и всероссийских конференций, обладатели стобалльных результатов по ЕГЭ.

    С приветственным словом выступила губернатор Югры Наталья Комарова, в котором отметила, что многие из юношей и девушек уже определились с выбором профессии, а их сформировавшиеся в школьные годы знания и навыки теперь помогут им добиться желаемых результатов в будущем: «Независимо, какой город, регион вы выберете, знайте, в Югре вас всегда любят и ждут. Это очень важное обстоятельство, чем прочнее у вас корни, тем вы более устойчивы в жизни. Все в ваших руках! Хочу поблагодарить родителей, преподавателей, людей, которые влияют на вас и благодаря которым вы достигли таких максимальных успехов».

    Ректор Югорского государственного университета Роман Кучин от лица руководства всех вузов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры поприветствовал и поздравил лучших выпускников с высокими достижениями.

    «Сегодня вы действительно достигли того, к чему так долго шли. И я очень рад за вас. А сейчас пришло время ставить значимые и по-настоящему взрослые цели. Вам предстоит сделать выбор профессии и вуза, принять взвешенное решение, которое во многом определит вашу дальнейшую судьбу. Хочу обратить ваше внимание на то, что все университеты нашего региона создают благоприятные условия для того, чтобы те успехи, которые вы достигли на школьном уровне, множились и развивались. Думаю, вы сделаете правильный выбор, и надеюсь, что со многими из вас мы встретимся в стенах Югорского государственного университета. Удачи!» - отметил Роман Кучин.

    После чего выпускников, набравших 100 баллов на Едином государственном экзамене, наградили сертификатами в размере 20 тысяч рублей.

    Завершилось мероприятие ярким исполнением песен от представителей студенчества ЮГУ и выпускника 2014 года, победителя реалити-шоу на МУЗ-ТВ «Место под солнцем» Михаила Михайлова.

    Дата:
    24.06.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх