• Университет
  • ЮГУ заключил соглашение с региональным отделением Русского географического общества в Югре
    «Реализация данного документа открывает новые возможности по взаимодействию между нашими организациями. Тот опыт, который сейчас имеет Русское географическое общество, будет максимально интегрирован в образовательную систему университета», - сообщил ректор ЮГУ Роман Кучин, акцентировав внимание на том, что важную часть соглашения занимает сотрудничество в части военно-патриотического воспитания молодежи и создания военно-учебного центра ЮГУ, который начнет функционировать в 2022 году.
    Исходя из своих профессиональных компетенций, навыков и наличию материальных ресурсов, стороны могут осуществлять обмен опытом и информацией, организовывать и проводить совместные мероприятия, а также осуществлять туристическую деятельность и развивать молодежное движение.
    «Учитывая невероятный потенциал ЮГУ, это и материально-техническая база, и научная составляющая, и человеческий ресурс, сегодня перед нами открываются большие перспективы!» - поделился Михаил Савченко, председатель регионального отделения Русского географического общества в Югре.
    Отметим, что уже в начале октября состоится первое совместное мероприятие ЮГУ и РГО в рамках данного соглашения – выставка «Золотой фонд Русского географического общества». Студенты, сотрудники и жители Югры смогут познакомиться с ценными историческими материалами по географическим исследованиям прошлых лет, в том числе касающихся Югры.
    Кроме того, на базе Югорского государственного университета будет создан Молодежный клуб РГО.
    Дата:
    03.09.2021