Региональная научно-практическая конференция «Юридические чтения»
    Дата проведения: 28 февраля
    Место проведения: 628012, Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, д. 16, Югорский государственный университет, корпус № 4.
    Организаторы: Юридический институт Югорского государственного университета, Студенческое научное общество Юридического института ЮГУ, Ханты-Мансийское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Региональная научно-практическая конференция проводится в секциях:
    1) Теория государства и права;
    2) История государства и права;
    3) Конституционное, муниципальное и административное право;
    4) Уголовное право и криминология; уголовный процесс;
    5) Гражданское право, предпринимательское право, семейное право, гражданский и арбитражный процесс;
    6) Актуальные проблемы современной юридической науки и правоприменительной практики (для магистрантов и аспирантов).

Для участия приглашаютсястуденты, магистранты, аспиранты высших учебных заведений, молодые ученые.
    Форма участия: для участников из ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» участие очное, для участников из других учебных заведений – очное и заочное.

Статьи участников войдут вСборник статей в электронном виде, который будет издан в мае 2020 года. Статьи принимаются до 25 февраля 2020 г.(включительно).

Для участия в конференции необходимо направить заявку на участие, текст статьи и рецензию научного руководителя на адрес электронной почты: i_fedulov@ugrasu.ru.

Участие возможно только в одной из секций.

Процент оригинальности текста статьи должен составлять не менее 60%.

Участники, доклады которых не соответствуют требованиям оригинальности, к публикации в сборнике не допускаются.

ТРЕБОВАНИЯ К МАТЕРИАЛАМ, НАПРАВЛЯЕМЫМ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ