21 ноября в 12.30 (аудитории 344 корпус 2) стартуют межинститутские соревнования по иностранным языкам "Language battle"
    Мероприятие проводится кафедрой иностранных языков Гуманитарного института впервые.
    Цель - развитие мотивации к изучению иностранных языков среди студентов неязыковых специальностей; создание условий для самореализации и мотивационного роста посредством участия в мероприятии.
    В "Language battle" примут участие 11 команд из числа студентов 1 и 2 курсов, представляющих все институты университета (74 участника).
    Участникам соревнований предстоит не только продемонстрировать свои знания, показать достигнутые успехи по английскому и немецкому языкам, но и проявить творчество и смекалку в выполнении заданий 9 станций:
    - артистической;
    - орфоэпической;
    - фонетической;
    - просодической;
    - орфографической;
    - игровой;
    - интеллектуальной;
    - поэтической;
    - транскрипционной.
    Команды будут состязаться в умении правильно читать, писать, понимать и воспроизводить услышанное на иностранном языке, сочинять и декламировать стихи, рисовать ассоциативные карты (mind-map), а также продемонстрируют свои артистические таланты.
    Участников ждут памятные призы и подарки!

Кафедра иностранных языков приглашает студентов и преподавателей университета, поддержать свои команды.