25 октября состоится XV Межрегиональная научно-практическая конференция имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в XV Межрегиональной  научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры (далее – Конференция), которая состоится 25 октября 2019 года на базе ЮГУ.

Конференция пройдет согласно Плану основных мероприятий, реализуемых Правительством и исполнительными органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2019 году, утвержденному распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – автономный округ) от 21 декабря 2018 года № 680-рп.

Цель проведения Конференции – увековечение памяти исследователя Тобольского Севера, лесничего Самаровского лесничества Тобольской губернии А.А. Дунина-Горкавича, привлечение внимания общественности и населения автономного округа к научно-исследовательской деятельности в сфере краеведения, природопользования, лесного хозяйства и экологии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

По окончанию Конференции планируется издание сборника материалов Конференции.

Секции Конференции

1.                  Лесное хозяйство.

2.                  Экология и природопользование.

3.                  Краеведение и туризм.

4.                  Обско-угорский мир.

Место проведения Конференции

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Югорский государственный университет» (г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, д. 16, корпус 1).

Регистрация участников Конференции

Заявки для участия в Конференциии тезисы докладов принимаются

до 27 сентября 2019 года на адрес электронной почты:
    a.a.dunina-gorkavicha@mail.ru