26 января в 14.10 приглашаем всех желающих на открытие книжной экспозиции «Сохрани мир вокруг себя!»
    посвященной Году экологии, объявленного президентом Российской Федерации В. В. Путиным.

Красота родной природы, ее охрана и бережное использование её богатств – одна из острых проблем человечества, особенно в настоящее время. Как ни парадоксально, но главным врагом человечества сегодня стал сам человек. Символом нашего времени являются уже не полёты в космос, а загрязнение воды, воздуха, почвы, растущие горы промышленного и бытового мусора. Сегодня каждому из нас необходимо принимать все возможные меры для улучшения состояния окружающей природной среды и помнить слова ученого-эколога И.С. Белюченко: «Настоящее и будущее твоё и твоих детей – в твоём отношении к окружающей среде сегодня».

Книжная экспозиция «Сохрани мир вокруг себя!» расположена в холле Научной библиотеки.

Ждем вас: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 16.00.
    26.01.2017