RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    5 ноября в ЮГУ состоится «Шоу для школьников и учителей химии «Следствие ведут химики»
    Шоу пройдет в рамках III Всероссийской конференции учителей

    Шоу пройдет в рамках III Всероссийской конференции учителей.


    Третья Всероссийская конференция учителей «Кадровый резерв российской химии. Школьный этап», соберет наиболее активных и неравнодушных учителей химии со всей страны 2 – 7 ноября в Ханты-Мансийске.


    Участники обсудят важнейшие вопросы современного школьного образования в области химии – Зачем учить? Чему учить? Как учить?


    Но самым ярким и зрелищным событием конференции по праву можно назвать «Шоу для школьников и учителей химии «Следствие ведут химики», которое состоится в Югорском госуниверситете 5 ноября.


    Автор и ведущая химической феерии кандидат химических наук, главный редактор журнала «Химия и жизнь» и агентства «ИнформНаука» Любовь Стрельникова. Любовь Стрельникова – член Международной ассоциации журналистов и Европейской ассоциации научных журналистов, вице-президент некоммерческого партнерства «Содействие химическому и экологическому образованию», к тому же это самая известная личность в среде химиков, которая устраивает экспериментальные шоу и научные химические представления в России.


    На конференции пойдет речь о целях школьного химического образования, о психологии современных школьников, изменяющихся педагогических стратегиях и создании комфортной и эффективной образовательной среды, об исследовательской и проектной деятельности школьников как главном факторе, создающем мотивацию к изучению химии, и о современной промышленной химии, от которой школьные учителя сегодня так далеки.


    Организатором конференции традиционно выступает НП «Содействие химическому и экологическому образованию». В организации также принимают участие: Химический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова, МИТХТ им. М.В. Ломоносова, журнал «Химия и жизнь», Общероссийское общественное Движение творческих педагогов «Исследователь». Оргкомитет конференции возглавляет академик РАН В.В.Лунин, декан Химического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова


    Конференция проходит при финансовой поддержке компании «Сибур-Холдинг» и руководства Ханты-Мансийского автономного округа Югра.


    Дата:
    31.10.2014
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх