RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    8-9 апреля 2015 года в Ханты-Мансийске пройдёт III Региональная молодежная конференция имени В.И. Шпильмана

    «Проблемы рационального природопользования и история геологического поиска в Западной Сибири»

    «Проблемы рационального природопользования и история геологического поиска в Западной Сибири».


    Организаторы конференции: БУ «Музей геологии, нефти и газа», Институт природопользования ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет», региональное отделение Русского географического общества в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. К участию в конференции приглашаются учащиеся старших классов общеобразовательных учебных заведений и студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, аспиранты и молодые ученые. Участие в конференции возможно в очной и заочной формах. Заявки и тезисы сообщений принимаются в электронном виде до 18 марта 2015 года. Организационный взнос за участие в конференции не взимается.

      Положение о проведении конференции и требования к оформлению публикации размещены на сайте Музея геологии, нефти и газа. Научные секции:


    1 секция – Геология и геохимия нефти и газа. Современные методы поиска и разведки углеводородного сырья и других полезных ископаемых.


    2 секция – Химия нефти и газа. Современные технологии подготовки освоения и переработки минерального и углеводородного сырья.


    3 секция – Экология и природопользование. Геоэкология, охрана и защита окружающей среды.


    4 секция – Энергоэффективность, энергосбережение и ресурсосбережение в нефтегазовом комплексе.


    5 секция – История геологического поиска и развития нефтегазового комплекса вХанты-Мансийском автономном округе – Югре.


    Доклады участников в каждой из секций оценивает жюри секций. В состав жюри секций входят сотрудники Института природопользования ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет», регионального отделения Русского географического общества вХанты-Мансийском автономном округе – Югре, БУ «Музей геологии, нефти и газа». В год 50-летия открытия Самотлорского месторождения приветствуются выступления, связанные с исследованием по Самотлорскому нефтегазоконденсатному месторождению.


    Лучшие работы участников конференции награждаются Дипломами. Диплом имеет порядковый номер, подпись, печать и вносится в реестр сайта организатора конференции: www.muzgeo.ru.


    Зарегистрированным участникам конференции предоставляется Свидетельство для документального подтверждения факта участия в конференции. Свидетельство имеет порядковый номер, подпись, печать и вносится в реестр сайта организатора конференции: www.muzgeo.ru.


    Контактные лица:

    Сенюкова Наталья Львовна, заместитель директора по научной работе; тел.: (3467)331820; на e-mail: SenyukovanNL@muzgeo.ru


    Якупова Ирина Григорьевна, ученый секретарь; тел.: (83467) 333272(доп.106); e-mail: info@muzgeo.ru

    Дата:
    07.04.2015
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх