9 мая на площади у Музея геологии, нефти и газа с 12:00 до 14:00 будет как в мае 45-го
    Военный корреспондент Александр Устинов о 9 мая 1945 года писал: «Народу становилось всё больше и больше, и все двинулись на Красную площадь. Радостные лица, песни, танцы под гармошку <…>в честь великой Победы»… Приглашаем жителей и гостей города испытать эти неповторимые чувства ликования, счастья, радости.
    14 лет подряд Музей геологии, нефти и газа проводит творческую программу «Солдатский привал», посвященнуюДню Победыв Великой Отечественной войне 1941-1945 годов -самому народному, трогательному и почитаемомупразднику.
    9 мая 2016 года с 12:00 до 14:00 на примузейной площади жителей и гостей города ждет музыка военных лет, поздравления в адрес ветеранов и тружеников тыла, полевая кухня. Для участников мероприятия выступят духовой оркестр УВД по ХМАО-Югре, творческие коллективы и артисты города.
    Также на «Солдатском привале»будут объявлены результатыинтернет-конкурса «Письмо солдату. Из будущего в прошлое» и пройдет награждение победителей.
    Радость встреч с давними друзьями и знакомыми, музыка, танцы, теплые слова благодарности героям Великой Отечественной войны… Так встречали известие о Победе в 45-ом году, так пройдет традиционнаятворческая программа Музея геологии, нефти и газа «Солдатский привал».
    Ждем вас 9 мая 2016 года с 12.00 до 14.00 на примузейной площади.

_____________________
    Партнер мероприятия - муниципальное предприятие «Ханты-Мансийскгаз» муниципального образования города Ханты-Мансийск
    06.05.2016