Гранты на поездку для участия в ICASS для молодых учёных и представителей коренных народов
    Разыгрываются  три гранта на проезд для участия в междисциплинарном семинаре в рамках 9 Конгресса Международной ассоциации арктических социальных исследований в Умео, Швеция. Гранты предусмотрены для молодых ученых и представителей коренных народов. Крайний срок приёма заявок – 14 декабря 2016г.

Целью мероприятия станет обсуждение новых подходов для выявления и решения проблем, возможностей для местного, регионального и глобального регулирований, а также взаимопересечения науки, технологии и других сфер в развивающейся Арктике.

Сумма гранта на одного человека составляет 850 евро.

Стипендиаты примут участие в междисциплинарном семинаре «Междисциплинарная коммуникация и управление развивающейся Арктикой». На данном семинаре участники будут делиться своим опытом, обретенным в расширенном междисциплинарном диалоге по вопросам окружающей среды Арктики с целью выявления полезности такого понятия, как «интерфейсный объект» в создании более значительного междисциплинарного диалога по вопросам глобального, регионального и местного регулирований с учётом взаимопересечений науки, технологии и других сфер в условиях меняющейся Арктики.

Кто может подать заявку?

Молодые ученые (магистранты, аспиранты или выпускники, окончившие не более 5 лет назад)

Носители традиционных знаний коренных народов

Быть из страны-члена IASC

Кандидаты, не получавшие последние 18 месяцев финансовую поддержку IASC

Оформление заявки

Краткое описание расширенного междисциплинарного опыта

Короткое мотивационное письмо

Резюме

Заявки и все возникшие вопросы о семинаре и гранте направляются Юстине Даль  Justiina.dahl@eui.eu.

Крайний срок приёма заявок – 14 декабря

За помощью в оформлении заявки обращайтесь в Отдел международного сотрудничества ЮГУ (гл.корпус/603)
    17.11.2016