Конференция «Новые горизонты развития и «Окно Возможностей» для коренных малочисленных народов Севера»
    ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет», Общественная организация «Спасение Югры» и Молодежная организация обско-угорских народов ХМАО - Югры приглашают Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Новые горизонтыразвития и «Окно Возможностей» для коренных малочисленныхнародов Севера»
    (Россия, Ханты-Мансийск, 17 июня 2016 г.)

Мы рады приветствовать всех авторов публикаций, проявивших интерес к нашей Конференции

Статус конференции: Всероссийская научная конференция с изданием печатного или электронного сборника

Крайний срок приема материалов: 10.06.2016 года

К публикации принимаются статьи на русском, английском языках.

Журналу материалов конференции присваивается международный индекс ISSN, УДК, ББК.

Цель проведения конференции: привлечения молодежи (студенчества) к проблемам малочисленных народов Севера в области традиционной хозяйственной деятельности, образования и социального обеспечения.

Направления Конференции:
    1. Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера: опыт, проблемы, перспективы.
    2. Этнографический туризм как способ сохранения и возрождения этнокультурного наследия.
    3. Коренные малочисленные народы Севера: проблемы развития образования и межнациональных отношений с недропользователями.

Формы Участия в Конференции

1. Очное участие. Выступление с устным докладом. Продолжительность устного доклада – 7-8 минут. Доклад может сопровождаться мультимедийной презентацией (формат файла презентации MS PowerPoint).
    2. Дистанционное участие. Выступление с устным докладом с применением Skype, Mirapolis.
    3.Заочное участие. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике докладов конференции.

Условия Участия в Конференции

Для участия в конференции необходимо:
    1. Выслать статью на адрес электронной почты: t_platonova@ugrasu.ru
    Требования к Оформлению Материалов

Статье необходимо присвоить название, состоящее из номера направления, по которому планируется участие и Ф.И.О. автора (5_Иванов И.И.).
    Статья оформляется в соответствии с правилами для авторов журнала «Вестник Югорского государственного университета»:

Контакты:

ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет»
    Адрес: 628012, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 16.

Телефоны: 8(3467) 357-528, 8(3467) 357-527, 8(3467) 357-814

Адрес электронной почты: t_platonova@ugrasu.ru

Адрес веб-сайта: www.ugrasu.ru

Регламент выступлений:

на пленарном заседании – 10- 20 минут;
    на секционных заседаниях – до 10 минут;
    в прениях – до 5 минут.

План проведения конференции

Регистрация участников конференции 17 июня 2016 г 9.00-10.00 Ауд. 1/122

Открытие конференции

Ректор ЮГУ Карминская Т.Д.

Первый проректор Кучин Р.В.

17 июня 2016 г 10.00 Ауд. 1/122 Пленарное заседание

Президент общественной организации «Спасение Югры» Новьюхов А.В.

Молодежная организация обско-угорских народов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Банк В.

Директор департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Платонов Е.П.

17 июня 2016 г 10.30-11.30 Ауд. 1/122

Перерыв для СМИ 11.30-12.00

Секция «Коренные народы Севера как особый элемент региональной политики Югры»

17 июня 2016 г 12.00 Ауд. 4/428

Заведующий кафедрой менеджмента, кандидат экономических наук, доцент Хромцова Л.С.

Секция «Родные языки, традиционная культура. Духовное наследие обскихугров: новые горизонты развития»

17 июня 2016 г 12.00 1/505

Директор Института народов Севера, кандидат экономических наук, доцент Дятлова Т.А.

Секция «Этнографический туризм как способ сохранения и возрождения этнокультурного наследия»

17 июня 2016 г 12.00 Ауд. 4/302
    Заместитель директора Института менеджмента и экономики по науке, кандидат географических наук, доцент Есипова С.А.

Закрытие конференции

Подведение итогов 17 июня 2016 г 16.00 Ауд. 1/122

Президент общественной организации «Спасение Югры» Новьюхов А.В.

письмо

03.06.2016