Образовательные стипендии в Швейцарии в 2016\2017 учебном году

Правительство Швейцарии выделяет для граждан РФ следующие стипендии на обучение в 2016\2017 учебном году:

• Исследовательские стипендии

Стипендия включает в себя выплаты в размере 1920 швейцарских франков (ежемесячно) на протяжении 1 года без возможности продления. Присваивается кандидатам не старше 35 лет, имеющим степень не ниже магистра.

• Стипендии на обучение в аспирантуре

Стипендии на обучение в аспирантуре в вузах Швейцарии оплачиваются в размере 1920 франков (ежемесячно) в течение 3 лет. Присваивается кандидатам не старше 35 лет, имеющим степень не ниже магистра.

• Постдокторские стипендии

Стипендии в размере 3500 франков (ежемесячно) для проведения постдокторского исследования в течение 12 месяцев с возможностью продления на 6 месяцев. Заявки кандидатов должны быть поданы не позднее 5 лет после присуждения степени кандидата наук (Ph.D).

Заявки принимаются с 1 августа по 31 октября 2015 года.

Подробная информация на сайте Посольства Швейцарии в РФ.

Внимание! Информация за прошлый год действительная в текущем году: http://www.sbfi.admin.ch/themen/01366/01380/02175/02322/index.html?lang=en

По вопросам участия просьба обращаться в Отдел международного сотрудничества ЮГУ.

Швейцария

24.06.2015