Профессор ЮГУ принял участие в Ассоциированном научно- практическом форуме, приуроченном к Чемпионату мира по футболу
    В Нижнем Новгороде, в преддверии Чемпионата мира по футболу состоялись несколько значимых  научно-спортивных мероприятий, объединенных в ассоциированный научно- практический форум. Активное участие в работе форума принял профессор кафедры теории и методики физического воспитания Гуманитарного института ЮГУ Сергей Барбашов.

В рамках VIII Всероссийского конгресса с международным участием «Медицина для спорта 2018» Сергей Викторович выступил с докладом «Кинезиотерапия при тендопатиях нижних конечностей», в котором представил новые подходы к реабилитации травм нижних конечностей у футболистов средствами эксцентрической тренировки.

На форуме «Sport Medicine Congress Towards Russia FIFA World Cup 2018» была также развернута выставка товаров для здоровья и занятий спортом. На данном мероприятии С.В. Барбашов принял участие в представлении ортопедических стелек новозеландской фирмы «Formthotics» и подиатрической продукции компании «Подиатр» г. Черноголовка.

Всего в ассоциированном форуме приняли участие более 200 человек представляющих крупнейшие научные и медицинские центры России и зарубежных стран.