Студенты на Гражданском форуме общественного согласия предложили создать в столице Югры Драматический театр
    Ханты-Мансийск принял эстафету муниципальных этапов Гражданского форума общественного согласия. В шахматной академии состоялась пленарная сессия «Прямой разговор с Губернатором». Здесь собрались лидеры общественного мнения, почетные граждане, представители национально-культурных, молодежных, студенческих и добровольческих объединений, патриотических и ветеранских организаций, социально-ориентированные НКО. Всего более 150 участников. Вместе с губернатором они смогли обсудить и доработать свои проекты. В этом форуме также участвовали студенты Югорского государственного университета и его выпускники.

Студент Гуманитарного института Алдаберген Панаев выступал на площадке по добровольчеству, представлял проект «Городской волонтерский центр».

«На нашей площадке собрались организаторы из разных направлений волонтерского движения, данный форум позволил нам познакомится, объединить все идеи, чтобы впоследствии взаимодействовать», – прокомментировал Берген.

Выпускница ЮГУ, культорганизатор отдела по культурно-массовой работе Мария Бойчук защищала  проект о создании в Ханты-Мансийске Драматического театра, в рамках работы площадки «Мой город».
    «У нас есть театры, но они узконаправленные. Во всех учреждениях есть талантливые актеры, артисты. Нам нужно специальное учреждение для творческой работы», – сказала Мария.

Каждая идея, представленная на Гражданском форуме общественного согласия, войдет в Интерактивную карту гражданских инициатив.

Софья Слинкина