Впервые наши студенты выступили на сцене городского Театра кукол
    Это был показ эстрадных номеров Творческой мастерской ЮГУ.

Всего лишь год назад открылась Творческая мастерская ЮГУ Марии Бойчук. За это время участники мастерской узнали множество вещей об актерской игре, режиссуре и многом другом. Именно поэтому они решили поделиться со всем “миром” своими знаниями, сделав этот показ.

Время 18:00, ты заходишь в зал Тетра Кукол, и сразу же попадаешь в позитивную атмосферу, этому способствует зажигательная музыка, которая играла до самого начала показа. Музыка затихает, и на сцене появляется Мария Бойчук, руководитель Творческой мастерской. «У каждого выхода на сцену есть своя цель, соответственно у нашего сегодняшнего выхода тоже есть своя цель. Она немножко особенная, так как мы коллектив очень молодой, мы знакомимся в таком очень необычном формате с театром и с нашим зрителем», – положила начало сегодняшнему показу.

И начинается калейдоскоп номеров, один за одним, номера настолько цепляют, что ты полностью окунаешься в эту атмосферу, и уже сам не замечаешь, как начинаешь громко смеяться или почти что плакать. Раз и ты в библиотеке, боишься лишний раз пошевелиться, вдруг что-то зашуршит и тогда тебе не миновать гнева библиотекарши. Щелк, и ты на пляже в Крыму, солнце буквально печет, не хватает разве что криков: «Горячая кукуруза, покупаем, не стесняемся». И вдруг ты уже сидишь и смотришь, как в прямом эфире парочка выясняет свои отношения, а следом 12-летний мальчик рассказывает о своей первой влюбленности. И ты даже не замечаешь, как проходят 40 минут, но они точно потрачены не зря.

Я бы с удовольствием ещё раз окунулась в ту атмосферу её невозможно передать словами. Из-за небольшого размера зала чувствуется его камерность, как будто это домашний спектакль. Ведь на сцене знакомые тебе лица, эти ребята проходят мимо тебя в университете по несколько раз за день, а в зале вместе с тобой сидят твои друзья.

Софья Слинкина
    Фото: Евгения Соколовская