ЮГУ примет участие в X Международном IT-Форуме c участием стран БРИКС и ШОС
    Ключевая миссия форума - определение наиболее перспективных направлений взаимодействия российских регионов и стран БРИКС и ШОС в рамках согласованного развития цифровой экономики.

Программой форума предусмотрено проведение более 30 мероприятий, среди которых: Международная конференция «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия» под эгидой ЮНЕСКО, вторая Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Югра», выставка «Информационные технологии для всех».

Основные темы выставки: искусственный интеллект, квантовые технологии, интернет вещей, новые производственные технологии, промышленный интернет, компоненты робототехники и сенсорика, технологии беспроводной связи, технологии виртуальной и дополненной реальностей.