В Юге стартовал краудсорсинговый проект «Регион для молодых»

с 1 по 20 декабря 2022 года в Юге стартовал краудсорсинговый проект «Регион для молодых.

Целью Проекта является сбор идей и предложений от молодежи по созданию экосистемы для поддержки творческих проектов, реализации талантов и способностей молодых людей, продвижения молодежных инициатив в автономном округе.

Крауд-площадка расположена на портале «Открытый регион – Югра» по ссылке на которой участники могут предлагать идеи или активно участвовать в дискуссиях с единомышленниками по одному из направлений:

• Мое пространство: идеи по созданию молодежных пространств и точек притяжения;

• Мое развитие: идеи, относящиеся к сферам занятости, проведения досуга, интеллектуального и творческого развития;

• Мои ценности: идеи и предложении по популяризации традиционных духовно-нравственных ценностей;

• Моя мастерская талантов «Сибириус»: идеи и предложения по проведению мероприятий в круглогодичном неформальном образовательном и профориентационном центре с тематическими творческими сменами, в которых молодые люди вместе с наставниками работают над значимыми для региона проектами, «продюсируются» для успешного творческого, профессионального роста и самореализации.

Все идеи, прошедшие экспертный отбор и получившие наибольшую поддержку участников проекта, будут включены в приоритетный региональный проект «Регион для молодых» и реализованы в Югре до 2027 года.