RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Студенты ЮГУ в числе лучших в чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge

    Вчера 30 июня в концертно-театральном центре «Югра-Классик» прошла церемония награждения суперфиналистов 16-ого национального чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

    Первое место в студенческой лиге заняла команда «Winners» - участники проекта «Управляй!» президентской платформы «Россия – страна возможностей», в составе которой выступил студент Югорского государственного университета Нефтегазового дела Роман Кукарских.

    «На каждом конкурсном этапе задания схожи, но стратегии разные. Это напоминает игру в шахматы, когда в первый раз сходил так, а в последующих случаях иначе. Не буду скрывать, было очень трудно, напряженно, я все время думал о том, все ли я правильно делаю, а как было бы лучше. А для того, чтобы принять какое-либо решение необходимо все проработать – от начала до конца. Победу не сразу осознал, но в целом, я очень рад ей. Голова кипит, а жизнь бурлит. Даже если я поеду на финал в Испанию в качестве наблюдателя, не расстроюсь. Сама возможность туда попасть – это уже большая удача. Там смогу посмотреть на то, как будут справлять с установленными задачами профессионалы, что-то возьму себе на вооружение. Может быть, получится кому-то помочь, ведь у меня тоже есть определенные взгляды», - прокомментировал Роман Кукарских.

    Кубок победителям вручила губернатор Югры Наталья Комарова.

    В своем обращении к участникам она отметила важность мероприятия для региона и страны, а также подчеркнула сложность условий чемпионата: «Вам необходимо было найти выход из любой сложившейся ситуации. При этом, отмечу, что быть успешным даже в стандартном случае тоже сложно. Здесь максимально срабатывают ваши личностные качества. Желаю вам их не терять, оставайтесь теми, кем являетесь».

    В торжественной церемонии награждения призёров и победителей национального финала GMC также приняли участие директор Департамента экономического развития – заместитель Губернатора Югры Роман Генкель, ректор Югорского государственного университета Роман Кучин, ректор АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035» Нина Яныкина, Министр культуры Пермского края Алла Платонова, директор Фонда по поддержке социальных проектов Наталья Кремнева. Модератором выступил директор института организационного развития и стратегических инициатив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Вячеслав Шоптенко.

    «От имени Президентской Академии поздравляю победителей сезона 2021-2022, ваш путь был тернист, но очень насыщен яркими событиями. Но я хочу отметить, что победителями в рамках национального финала являются абсолютно все участники, которые соревновались в эти два дня. Ведь это самое яркое проявление вашей активности и заинтересованности в развитии себя как личности и как профессионала. После финала мы начинаем подготовку следующего сезона и надеемся многих из вас увидеть снова на наших различных этапах», – отметил Вячеслав Шоптенко.

    Далее победителей ожидает мировой финал в Сантьяго-де-Компостела в Испании.

    Отметим, также в чемпионате испытали свои силы и другие ребята из ЮГУ направления «Нефтегазовое дело»: Шерзод Джумабаев, Аслиддин Сайдалиев, Елизавета Кондратьева, Дмитрий Созонов и Данил Казанцев.

    Команда студенток ЮГУ вошла в топ лучших в России

    Помимо этого, вчера в рамках чемпионата состоялось награждение победителей 14 сезона Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка Роста». В топ-6 лучших стратегических команд России вошли студенты Югорского государственного университета - «Югорские хаски».

    В ее составе были: Елизавета Демидова (направление «Физическая культура»), Альбина Саитова (направление «Бизнес-Аналитика»), Анна Хачатурова (направление «Социальная работа»), а в роли капитана – Лариса Горичева (направление «Социальная работа»).

    В рамках суперфинала команда управляла виртуальной производственной компанией в условиях глобальной конкуренции на мировом рынке. Задачей ребят было в короткие сроки найти выход из трудной ситуации и принять такие решения, которые благоприятно сказались бы на развитии предприятия, увеличили ее инвестиционную привлекательность.

    «Я получила невероятные эмоции. У нас была напряженная борьба между множеством команд. Поразительный масштаб мероприятия, поскольку приняли участие более 30 регионов России. Победа далась путем слаженной командной работы, и соответственно, хорошей подготовки к конкурсу. Нашим наставником выступил Святослав Державин. Выражаем ему большую благодарность. Участие в чемпионате позволило нам получить массу положительных эмоций, новые знания, развить себя и свои компетенции», - прокомментировала Лариса Горичева.

    В завершение церемонии награждения состоялась передача эстафеты по проведению национального финала Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge от Югры Пермскому краю.

    Напомним, ранее мы писали о том, что ЮГУ выступил дискуссионной площадкой для проведения образовательных сессий в рамках чемпионата.

    Дата:
    01.07.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх