RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    ЮГУ выступил дискуссионной площадкой для чемпионата Global Management Challenge

    Сегодня, 30 июня, Югорский государственный университет выступил дискуссионной площадкой для проведения образовательных сессий в рамках одного из масштабных чемпионатов по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

    На открытии мероприятия с приветственным словом выступил ректор университета Роман Кучин. Он отметил, что ЮГУ неразрывно связан с чемпионатом на протяжении 14 лет: «Наши студенты являются активными его участниками. Многие руководители, занимающие высокие посты в правительстве и других организациях региона, прошли через эту школу и благодарны ей за предоставленные им знания. Уже сегодня мы узнаем имена победителей, поэтому хочу пожелать тем, кто не займет призовые места, не расстраиваться, а ставить перед собой новые цели и стремиться к их достижению. Опыт, который вы получили, участвуя в чемпионате, останется с вами на долгие годы, а сформированные компетенции подарят траекторию для дальнейшего развития и становления как высококвалифицированного специалиста».

    Ведущими спикерами образовательной сессии выступили представители-специалисты в сфере управления бизнесом из разных регионов, в том числе и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Они рассказали присутствующим об интересных фактах своей деятельности, ее организации, обсудили актуальные темы и проблемы, рассмотрели различные современные тенденции и меры поддержки бизнеса.

    Аудитория проявила большую заинтересованность к заявленным темам и задавала вопросы спикерам.

    Напоминаем, Global Management Challenge — один из самых престижных международных управленческих чемпионатов. Он основан на компьютерной учебной модели (бизнес-симуляторе) и имитирует управление производственной компанией в условиях глобальной конкуренции на мировом рынке. Ежегодно около 6000 участников соревнуются в достижении наивысшей инвестиционной привлекательности своих виртуальных компаний.

    В этом году посоревноваться в Ханты-Мансийск приехало 200 человек более чем из 30 регионов страны - полуфиналисты, финалисты и победители проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», конкурса «Лидеры России», клуба Лидеров России «Эльбрус» и Всероссийского молодежного клуба по менеджменту «Управляй!». Из них по завершении первого дня соревнований национального финала «Кубок регионов» отобрали 16 лучших команд профессиональной и студенческой лиги, в числе которых и студенты Югорского государственного университета.

    «Каждая команда получила в управление виртуальную компанию. На старте у всех были одинаковые показатели, а уже в процессе соревнований участники разрабатывали стратегию, принимали определенные управленческие решения. Группа с лучшим показателем станет победителем», – отметили организаторы чемпионата.

    Отметим, организаторами чемпионата выступили Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

     

     

     

    Дата:
    30.06.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх