24 апреля директор Фонда целевого капитала ЮГУ Олег Валентинович Мосин стал участником масштабного события - IX форума «Эндаументы - 2025: инвестиции на века», организованного Фондом Потанина.
Форум - это не просто деловая площадка, а место обмена опытом между профессионалами со всей страны. Эксперты обсудили, как сделать фонды целевого капитала устойчивыми, эффективными и востребованными в существующих реалиях. В центре внимания - адаптация к изменениям, минимизация рисков, обеспечение стабильного роста и стратегии управления капиталом.
«Особенно хотелось бы отметить безупречную организацию Форума, полученный бесценный опыт и удовольствие от общения с коллегами! Обсудили вызовы и возможности развития эндаументов в России и необходимые инструменты поддержки. Отдельно проработали вопросы взаимодействия с управляющими компаниями, стратегии инвестирования в текущей экономической ситуации, рассмотрели различные сценарии», - отметил Олег Валентинович.
Фонд Потанина уже много лет вдохновляет и поддерживает развитие эндаументов в России. Благодаря общим усилиям растет доверие к целевым капиталам как к устойчивому инструменту поддержки образования, науки и культуры.
Для нас участие в таком событии - это точка роста, возможность заявить о себе и получить новые знания, которые помогут нашему Фонду развиваться. Мы продолжим работу над реализаций инициатив, которые позволят расширить возможности Фонда, создать новые перспективы для студентов, преподавателей и ученых.
Автор:
Пресс-служба Югорского государственного университета
Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.