RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Международная деятельность
    Студенты ЮГУ – призёры Международной олимпиады по английскому языку
    Студенты ЮГУ блестяще выступили на V Международной Гумилевской онлайн-олимпиаде по английскому языку среди студентов 1-2 курсов. Она прошла на базе филологического факультета Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева (Казахстан). В олимпиаде приняли участие студенты из Казахстана, России, Кыргызстана, Азербайджана и Турции. Наш университет представили пять студентов-победителей языковой олимпиады ЮГУ.

    Олимпиада проходила в два тура. Первый тур включал аудирование и лексико-грамматический тест. Второй тур – устное сообщение на тему: «Современный рынок труда и будущее рабочих профессий». По итогам олимпиады студентка Инженерной школы цифровых технологий Александра Фёдорова и студентка Высшей школы права Алима Сулхаева стали призерами и награждены дипломами III степени.

    «Во втором этапе каждому выпадала актуальная тема, связанная с рынком труда в будущем, а также влиянием технологий на профессии. Мне выпала тема «Новые технологии и исчезновение традиционных профессий». После выступления члены жюри задали вопросы. Я готовилась к подобной теме, так как в наших реалиях это актуально и требует внимания. Я посчитала данную тему интересной, так как в наши дни есть множество профессий, которые теряют свою актуальность в связи с развитием технологий», - рассказала Алима Сулхаева.

    Поздравляем наших студентов с таким замечательным результатом!
    Дата:
    15.05.2025
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх