100 изданий выйдут в свет
    В 2017 году для обеспечения образовательного процесса запланирован выход около 100 изданий, подготовленных преподавателями университета В 2017 году для обеспечения образовательного процесса запланирован выход около 100 изданий, подготовленных преподавателями университета

Об этом сообщили в Научной библиотеке Югорского госуниверситета.

– В 2016 году Редакционно-издательским отделом Научной библиотеки выпущено 36 изданий научной, учебной и учебно-методической литературы. Все издания подготовлены преподавателями Югорского государственного университета, – рассказывает директор НБ Ирина Кузнецова. – Это издания по экономике, праву, менеджменту, немецкому языку, физике, информационным технологиям, педагогике и психологии. Среди них: «Проблемы уголовной ответственности несовершеннолетних» : учебное пособие , С. В. Розенко; «Разработка приемов раннего предупреждения структурно-функциональных изменений костной ткани у женщин, проживающих в условиях ХМАО-Югры» : коллективная монография, Р. В. Кучин, М. В. Стогов, Н. Д. Нененко, Н. В. Черницына, Т. А. Максимова; Учебник «Academic Writing = Академическое письмо»: авт.-сост. О. А. Хопияйнен, Л. Ф. Шкирта, Н. В. Филимонова; «Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание» : учебное пособие для аспирантов, М. С. Выхрыстюк; «Имитационное моделированиев среде AnyLogic 7.3» : учебно-методическое пособие, Семенов С.П. Серегин В.Д.

Увидели свет четыре выпуска научного журнала «Вестник Югорского государственного университета», все они размещены на портале Научной электронной библиотеки Elibrary и Научной библиотеки «Киберленинка».

Отметим также, что в 2016 году в издательстве «Инфра-М» вышло учебное пособие Большаника П.В. «География туризма». Издание допущено Минобрнауки Российской Федерации в качестве учебного пособия.

– В 2017 году в Редакционно-издательском отделе запланирован выход около 100 изданий для обеспечения образовательного процесса: методические рекомендации, учебные и учебно-методические пособия, монографии, – подвела итог Ирина Кузнецова.

03.02.2017