1256 первокурсников сможет принять университет на обучение в этом году
    20 июня в ЮГУ началась приёмная кампания 20 июня в ЮГУ началась приёмная кампания. Первый абитуриент, который подал документы на поступление в наш университет, – выпускница Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа Екатерина Шадрина. Она выбрала приоритетным направление «социальная работа».

Кроме Екатерины, в первых рядах поступающих оказались Марина Устьянцева, которая выбрала направление «юриспруденция», и Регина Фахреева, имеющая диплом о средне-специальном образовании с квалификацией «бухгалтер», – девушка подала документы на поступление в Институт цифровой экономики. По традиции первым абитуриентам вручили памятные подарки с символикой ЮГУ.

Начальник отдела по набору и профориентационной работе Ольга Ситникова сообщила, что в этом году план набора на очную форму обучения составляет 1256 человек, а на заочную – 412.

Лидерами по бюджетированию обучения являются инженерные специальности.Так, на «нефтегазовое дело» приходится 55 бюджетных мест, «электроэнергетику и электротехнику» – 60, «информатику и вычислительную технику» – 75.
    Впервые на «юриспруденции» смогут обучаться 37 человек с полным возмещением затрат. Это связано с высокой потребностью юристов в Югре, поэтому округ готов оплачивать подготовку 20 студентов дополнительно к квоте, выделенной Российской Федерацией. Нововведением для будущих юристов является очно-заочная форма обучения.

Юлия Полевщикова
    20.06.2019