150 дней до фестиваля
    Часы, которые ведут обратный отсчёт до XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, побывали в ЮГУ Часы, которые ведут обратный отсчёт до XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, побывали в ЮГУ

Напомним, что обратный отсчет в Югре был запущен на закрытии юбилейной окружной Студвесны. 15 апреля этого года был запущен таймер. Теперь часы «путешествуют» по учебным заведениям автономного округа, в каждом они пребывают сутки, и в это время в вузах и ссузах проходят презентации XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. В нашем университете о предстоящем грандиозном событии мирового масштаба ребятам рассказала Директор Центра студенческих инициатив Регина Гелимова.

– Россия активно готовится принять у себя фестиваль, и с каждым днём всё больше людей вовлекается в подготовку самого важного молодёжного события 2017 года. Миллионы студентов ждут начала XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в Сочи c 14 по 22 октября. 450 югорчан подали заявки на участие в фестивале, но только 65 кандидатов пройдут жесткий отбор. 40 из них станут участниками, а 20 – волонтерами. Среди молодежи ожидающей очного отбора студенты и сотрудники нашего вуза, – сказала она.

После Югорского госуниверситета часы прибудут в Югорск.

Кстати, Россия становилась хозяйкой Всемирного фестиваля молодёжи и студентов дважды в годы СССР – в 1957 и в 1985.
    16.05.2017