RU
EN FR AR
  • Университет
  • Студенту
  • RU
    EN FR AR
    30 октября – День РН-Юганскнефтегаз в Югорском государственном университете
    30 октября специалисты ООО «РН-Юганскнефтегаз» познакомят студентов с достижениями, кадровой политикой и принципами работы с молодыми специалистами в компании.

    ООО «РН-Юганскнефтегаз» добывает более 2 тонн нефти в секунду. Таких рекордных показателей удалось достичь благодаря масштабному применению инновационных технологий и внедрению собственных научных разработок в бурении. «РН-Юганскнефтегаз» является ключевым активом НК «Роснефти», на его долю приходится около 30%  всей добычи компании. Накопленная добыча предприятия превышает 2,3 миллиарда тонн нефти.

    Ежегодно ряды сотрудников ООО «РН-Юганскнефтегаз» пополняются за счет выпускников Югорского госуниверситета и его филиалов.

    –  День РН-Юганскнефтегаз в университете проходит  третий год подряд. Это традиционное для наших организаций мероприятие проводится во исполнение требований корпоративной системы «Школа – Вуз – Предприятие» ООО «РН-Юганскнефтегаз», а также в рамках сотрудничества между Обществом и Югорским государственным университетом, – рассказывает директор Института природопользования Роман Аюпов. –

    Первая половина Дня будет «аудиторной», во второй –  студенты инженерных направлений обучения примут участие в деловой игре-тренинге.

    Напомним, что тесное сотрудничество между ООО и университетом началось в 2016 году с создания в ООО «РН-Юганскнефтегаз» базовой кафедры инженерных технологий в нефтегазовом комплексе. Целью деятельности кафедры является практическая подготовка студентов Югорского госуниверситета по следующим образовательным программам: «Нефтегазовое дело», «Электроэнергетика и электротехника», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Бурение нефтяных и газовых скважин», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий».
    Дата:
    29.10.2018
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх