5000 школьников связывают свое будущее с ЮГУ
    Такую статистику предоставил отдел  по набору и профориентационной работе Каждый год в рамках профориентационной работы специалисты отдела по набору и профориентационной работе и преподаватели институтов посещают общеобразовательные учреждения с целью ознакомления выпускников школ с Югорским государственным университетом. И этот год – не исключение.

Начиная с октября, представители университета побывали в городах и поселках ХМАО: Нефтеюганске, Пыть-Яхе, Горноправдинске, Пойковском, Нягани, Урае, Радужном; Оренбургской области (г. Орске); Челябинской области (гг. Златоусте, Копейске, Миассе); Свердловской области (гг. Серове, Краснотурьинске, Североуральске, Карпинске); Томской области (г. Стрежевом); Курганской области (гг. Кургане, Шадринске).

В общей сложности 5000 обучающихся из 140 образовательных учреждений приняли участие в профориентационных мероприятиях с представителями Югорского государственного университета.

Специалисты отдела по набору и профориентационной работе и преподаватели институтов познакомили школьников и студентов средних профессиональных учреждений с условиями поступления и  направлениями подготовки ВО. Также рассказали о внеучебной деятельности и международном сотрудничестве вуза, стипендиальных программах, об условиях проживания иногородних студентов.

Встречи с потенциальными абитуриентами получились информационно-насыщенными. Учащиеся  в ходе мероприятий совершили виртуальную экскурсию по университету и Ханты-Мансийску, посмотрев видеоролики о достопримечательностях города Ханты-Мансийска и фильм о Югорском государственном университете, познакомились с правилами приема в вуз в 2020 году, получили буклеты с информацией о направлениях подготовки.

Анализируя итоги встреч, можно сказать, что школьники заинтересованы в поступлении в Югорский государственный университет, среди приоритетных направлений - нефтегазовое дело, журналистика, экономика, менеджмент.

Отдел  по набору и профориентационной работе