70 лет «Вестнику МГУ»
    В Научной библиотеке открылась выставка, посвященная 70-летию журнала В Научной библиотеке открылась выставка, посвященная 70-летию журнала

25 ноября 1946 года вышел в свет первый номер журнала «Вестник Московского университета». Журнал был создан с целью информирования научных кругов о выполненных в стенах Московского университета исследовательских работах и о новых научных достижениях. Первоначально «Вестник МГУ» издавался один раз в месяц в виде единого сборника статей, без разделения на серии. Номер делился на рубрики, охватывающие исследования всех факультетов университета.

В настоящее время «Вестник МГУ» насчитывает более 30 серий. Научная библиотека Югорского госуниверситета получает следующие серии: «Математика. Механика», «Химия», «Геология», «География», «Экономика», «Философия», «Филология», «Журналистика», «Право», «Психология», «Биология», «Лингвистика и межкультурная коммуникация», «Педагогическое образование».

В читальном зале периодических изданий (адм. корп./317) открылась выставка, посвященная 70-летию журнала. Здесь представлены все серии «Вестника МГУ», выписываемые Научной библиотекой, а также литература по истории Московского университета им. М.В. Ломоносова.

Приглашаем всех желающих посетить выставку.

Мы работаем: понедельник-пятница с 9.00 до 19.00

Суббота с 9.00 до 16.00