8 июля состоялось завершающее в этом учебном году заседание Попечительского совета университета
    Участники совещания рассмотрели текущие вопросы и наметили план работы на будущее. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы и наметили план работы на будущее.

На повестке дня стояли следующие вопросы:

– Информация о работе базовых кафедр;
    – Участие университета в реализации Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры до 2020 года и на период до 2030 года;
    – О регламенте работы Попечительского совета в соответствии с новым уставом университета.

Напомним, что в состав Попечительского совета входят представители предпринимательских, финансовых и научных кругов, объединений работодателей, общественных объединений, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, физические лица, в том числе выпускники университета.

Целями деятельности Попечительского совета являются:

– содействие решению текущих и перспективных задач развития Университета;
    – содействие привлечению финансовых и материальных средств для обеспечения деятельности и развития Университета, а также для осуществления контроля за использованием таких средств;
    – содействие совершенствованию материально-технической базы Университета;
    – участие в разработке образовательных программ высшего образования, реализуемых Университетом, для обеспечения учета в этих программах требований заинтересованных работодателей к выполнению выпускниками трудовых функций;
    – контроль за реализацией программы развития Университета.
    11.07.2016