Адаптационная неделя
    С 3 по 6 сентября в университете пройдет адаптационная неделя для первокурсников Для каждого студента и преподавателя новый учебный год это всегда новые идеи, успехи и свершения, для первокурсников – особенное время. Впереди насыщенный и невероятно интересный этап в жизни – студенчество. В Югорском госуниверситете это время наполнено лучшими событиями по самым разным направлениям. Сориентироваться и найти лучшие способы реализации в науке, творчестве, спорте и общественной деятельности поможет проект «Адаптационная неделя».

Первокурсникам будет представлена общая сессия, в рамках которой свою  работу представят студенческие СМИ, отдел организации научных мероприятий, отдел международного сотрудничества, языковой центр «Clever» и отдел по воспитательной работе. Кроме того, будут проведены и профильные сессии: Центр студенческих инициатив, Студенческий спортивный клуб «Север», отдел по культурно-массовой работе, Центр народов Севера. Где каждый студент сможет пообщаться с представителями центров, задать вопросы и выбрать интересное себе направление.

«На адаптационной неделе мы представим первокурсникам основные направления внеучебной работы. У ребят есть уникальный шанс познакомиться с университетом в целом и сразу выбрать направление по душе. Мы старались сделать программу насыщенной и интересной. Думаю, ребятам понравится», – комментирует директор Центра студенческих инициатив Регина Гелимова.
    31.08.2018